Illkirch Graffenstaden - Club Vosgien - STIG

Coordonnées guides, encadrants et bureau

 

Coordonnées des membres du bureau, responsables et chefs de course

Bénévole Nom-Prénom Fonctions Adresse-email Téléphone
Img 3209 Schlageter Didier Président cv.stig.president@gmail.com 07.71.69.65.76
Img 3204 Noëlle Monschin Vice-présidente chargée de l'administration noelle.monschin@gmail.com 06.84.17.15.54
Antoinette 1 Thiebaut Antoinette Trésorière cv.stig.tresorier@gmail.com 06.18.27.70.57
Catherine buet Buet Catherine Secrétaire cv.stig.secretaire@gmail.com
Reuther dominique 3 Reuther Dominique Responsable fichier adhérents cv.stig.adhesion@gmail.com
Imgp2944 Nussbaum Marie-Jeanne Responsable sorties / Chef de course / Responsable site Web et Facebook cv.stig.rando@gmail.com 06.17.66.28.12
P1030329 Fellmann Evelyne responsable marche nordique cv.stig.mn@gmail.com 06.15.65.54.98
Img 3002 Thiebaut Antoinette Responsable Hohbuhl jthiebaut@estvideo.fr 06.18.27.70.57
Stig 18 avril jose 4 Chognard Gilles Chef de course, inspecteur des sentiers gilles.chognard@orange.fr 06.80.15.11.32
p9052814-1.jpg Duringer Jean-Georges Chef de course duringer.jean@gmail.com 03.88.50.45.40
Rothenbrunnen 17 juillet 2010 027 Fleisch Jean-Jacques Chef de course abyla2.jeanjacques@gmail.com 07.54.84.56.68
p1090944.jpg Fleisch Jean-Pierre Chef de course fleisch.j.pierre@evc.net 06.85.42.53.57
Kristine 1 Garbien Kristine Chef de course kristinga2000@yahoo.fr 06.25.75.64.53
hetz.jpg Hetz Patrick Chef de course -Guide CV patrick.hetz@gmail.com 06.12.06.25.65
Img 1392 1 Klaeyle Thierry Chef de course, baliseur thierry.klaeyle@gmail.com 06.20.96.23.71
Claire 1 Kleitz Claire Chef de course kleitz.claire@orange.fr 06.95.34.48.59
p3040363-1.jpg Lindemann Bernard Chef de course b.lindemann45@laposte.net 03.88.20.91.19
Daniel avatar Morin Daniel Chef de course 06.17.06.13.33
rene.jpg Schmitt René Chef de course rene.schmitt67@orange.fr 06.84.04.76.34
P7250745 bis Wagner Christian Chef de course wagner.christian67@orange.fr 06.07.52.93.68
P1000891 2 Wagner Jean-Martin Chef de course wagnerjeanmartin@gmail.com 06.04.45.98.77
Img 2165 Simon Etienne Responsable marche nordique Plobsheim okapi9@orange.fr
sl382335img-2952.jpg Thiebaut Jean-Pierre et Antoinette Chefs de travaux co-gérants jthiebaut@estvideo.fr
P5110099 reduit Schoenacker Geneviève Chef de travaux co-gérante
P4030042 pierre et martine Joho Martine & Pierre Sturtz Chefs de travaux, co-gérants
SL372119.jpg Chalet du Hohbuhl Gérant cv.stig.hohbuhl@gmail.com

Encadrants marche nordique

 

Estelle - Evelyne - Marjan - Nicole - Laurence

Img 2261 2021 12 19 02 47 34 utc
Img 2195 evelyne 2021 12 19 02 47 34 utc
Img 2241 2021 12 19 02 47 34 utc
Img 2264 2021 12 19 02 47 34 utc
Img 2271 2021 12 19 02 47 34 utc

Noëlle - Bernard - Jean Martin - Cathie - Evelyne

Img 2196 2021 12 19 02 47 34 utc
Img 2237 2021 12 19 02 47 34 utc
Img 2163 2021 12 19 02 47 34 utc
Img 2192 2021 12 19 02 47 34 utc
Img 2191 2021 12 19 02 47 34 utc

Sylvie - Etienne - Jean Jacques - Georgette - Elisabeth

Img 2168 2021 12 19 02 47 34 utc
Img 2165 2021 12 19 02 47 34 utc
Img 2167 2021 12 19 02 47 34 utc
Img 2194 2021 12 19 02 47 34 utc
Elisabeth

Date de dernière mise à jour : 21/03/2022

  • 19 votes. Moyenne 4.8 sur 5.